四国カルスト・面河渓ソロツーリング
久々にZRXを引っ張り出してソロツーしてきました ( ´ ▽ ` )ノ
行ってきたのは四国カルスト・面河渓
香川県は快晴だったのにR32を南下するにつれ曇天へ
大歩危峡はパッとしない曇り空でした
道の駅 さめうらで朝食
モーニングありますよ♪と言われて出てきたのがコレ
おむすびにトースト、サラダにお味噌汁って (;´∀`)
でも 朝からお腹いっぱいになりました(笑)
公団基幹林道から天狗荘へ
お山の上は雲の中、真っ白白の白でした (;´д`)トホホ…
お約束の2県跨り
こんな天気だったのでそれ程バイクは多くなかったけど
MarkⅡの側車付きが!
オーナーと話をしたら
「エンブレだけ、中身はFXですよ」と言っていたけどFXだって立派な旧車 Σ(゚Д゚)スゲェ!!
天気が良いって聞いてきたのにコレだもんなぁ・・・ とぶつぶつ言いながら
汚れるのが嫌なのか? 慌てて下山して行きました。
その他にはCB750Fのアベックライダー
CB750Fに乗る女性ライダーって珍しいですね
2台ともとても綺麗に乗られてました。
真っ白の中を突き進むとやがて雲の下へ
姫鶴平が綺麗に見えてましたけど、到着するとまた雲の中 真っ白けっけ ( ´Д`)=3 フゥ
その後 面河渓を見に石鎚スカイライン方面へ右折
ココでCB1300に乗る焼き鳥さんと擦れ違うも
お互い似た様なバイクの人居るなぁ、でも こんな所に居るはずもないし・・・
と勝手な思い込みで互いに会釈だけして通り過ぎる (ノ∀`)アチャー
石鎚スカイラインでは自転車の大会があったらしくスカイラインは通行止め
ウヨウヨ居るチャリンコを蹴散らして面河渓へ
瓶ヶ森林道が通れ無いならばと選択したR494は想像通りの酷道 (;´∀`)
ヘトヘトになりながらR439へ出て
遅い昼食にひばり食堂でカツ丼食べて帰りました。
本日のルート図
走行距離:550km
そんな動画はコチラ
行ってきたのは四国カルスト・面河渓
香川県は快晴だったのにR32を南下するにつれ曇天へ
大歩危峡はパッとしない曇り空でした
道の駅 さめうらで朝食
モーニングありますよ♪と言われて出てきたのがコレ
おむすびにトースト、サラダにお味噌汁って (;´∀`)
でも 朝からお腹いっぱいになりました(笑)
公団基幹林道から天狗荘へ
お山の上は雲の中、真っ白白の白でした (;´д`)トホホ…
お約束の2県跨り
こんな天気だったのでそれ程バイクは多くなかったけど
MarkⅡの側車付きが!
オーナーと話をしたら
「エンブレだけ、中身はFXですよ」と言っていたけどFXだって立派な旧車 Σ(゚Д゚)スゲェ!!
天気が良いって聞いてきたのにコレだもんなぁ・・・ とぶつぶつ言いながら
汚れるのが嫌なのか? 慌てて下山して行きました。
その他にはCB750Fのアベックライダー
CB750Fに乗る女性ライダーって珍しいですね
2台ともとても綺麗に乗られてました。
真っ白の中を突き進むとやがて雲の下へ
姫鶴平が綺麗に見えてましたけど、到着するとまた雲の中 真っ白けっけ ( ´Д`)=3 フゥ
その後 面河渓を見に石鎚スカイライン方面へ右折
ココでCB1300に乗る焼き鳥さんと擦れ違うも
お互い似た様なバイクの人居るなぁ、でも こんな所に居るはずもないし・・・
と勝手な思い込みで互いに会釈だけして通り過ぎる (ノ∀`)アチャー
石鎚スカイラインでは自転車の大会があったらしくスカイラインは通行止め
ウヨウヨ居るチャリンコを蹴散らして面河渓へ
瓶ヶ森林道が通れ無いならばと選択したR494は想像通りの酷道 (;´∀`)
ヘトヘトになりながらR439へ出て
遅い昼食にひばり食堂でカツ丼食べて帰りました。
本日のルート図
走行距離:550km
そんな動画はコチラ
- 関連記事
-
- 四国3県グルメツーリング (ドタ参編) (2013/11/06)
- 四国カルスト・面河渓ソロツーリング (2013/10/03)
- KCBM 100th anniversary (2013/07/28)
| ZRX1100 | 22:51 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑